диабет

23:42 30-01-2008 / Ксения, обратиться

здравствуйте доктор! у меня такой вопрос у моего мужа и его отца сахарный деабет(но муж мне не говорит скрывает от меня). Хотела узнать у нас дочка ей 7месяцев какова вероятность у нее диабета? спасибо огромное заранее

Ответы

# 13:37 01-02-2008 Резник С.М., обратиться
Предрасположенность к СД типа 2 наследуется. При наличии СД 2 типа у одного из родителей вероятность наследования составляет около 40% .То есть, ребёнок, СТАВ ВЗРОСЛЫМ, имеет 40% риск заболевания СД. Но развитие заболевания зависит от очень многих причин, одним из основных факторов является ожирение. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.