диабет

23:02 07-02-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа СД 2 типа. для своего спокойствия он пьют волокордин и сосет валидол. Могут ли эти препараты увеличивать сахар в крови? Может ли из за этих препаратов быть сперма малоподвижной? Где найти хорошего
диабетолога, у которого действительно можно пролечиться и снизить сахар с 13 до 8. Муж сейчас пьет только Амарил 6мг + диета, результат всего 1 ед вверх или вниз. Лечащий врач никаких подборок лекарств не делает. Сунул в руки листок с продуктами какие можно есть, какие нельзя и все. Может я чего то не понимаю? Помогите разобраться. Спасибою

Ответы

# 13:02 08-02-2008 Резник С.М., обратиться
По поводу продуктов: наряду с выдачей списка должна проводиться разъяснительная беседа. Также необходимо обсуждать вопрос не только качественного состава еды, но и некоторые количественные ограничения. Уровень гликемии крайне неудовлетворительный, поэтому изменение сахароснижающей терапии необходимо. Самым оптимальным для приобретения знаний правильного контроля СД будет обучение в « Школе диабета» (есть при любом округе на базе окружных диспансеров). Валокардин содержит фенобарбитал (седативный препарат) и этиловый спирт – компоненты, которые могут влиять на углеводный обмен. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович. Тел. для записи 101- 45- 00
# 15:13 08-02-2008 Аноним, обратиться
Не подскажете, где Вас можно найти?
# 13:04 09-02-2008 Резник С.М., обратиться
Москва, ул. Донская, 28, тел. 101- 45- 00