диабет

19:38 30-03-2008 / Геннадий…, обратиться

добрый день! Я недавно прочел . что показания глюкозы в зависимости от возроста разные. Что после 60 более 6. 0 Дейсвительно ли так? если можно ответе. ,. какая норма. Разные источники пишут по разному. Спасибо

Ответы

# 20:41 30-03-2008 В, обратиться
Натощак 3. 5 - 5. 5 ; через 2 часа после еды - не более 7. 8 . Однако у людей при сахаре меньше 4. 0 часто проявляются с- мы гипогликемии, поэтому вроде как хотят принять норму 3. 9 - 5. 8, если конечно это не "утка". Про возраст не знаю. ИМХО - зачем так уж тщательно считать эти десятые доли, осложнения возникают при значительном и длительно существующем повышении, а 6. 0 в пожилом возрасте вполне нормально, да и, как писал здесь доктор, может быть и лабораторная погрешность, а на самом деле, допустим, 5. 5.
# 20:54 30-03-2008 Резник С.М., обратиться
Нормативы уровня сахара крови не зависят от возраста.