диабет

11:53 01-04-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, буду очень признателен если Вы поможете мне в одном вопросе: на днях у меня было очень плохое самочувствие - слабость, сухость во рту, постоянная жажда, врач меня направила на анализ крово на сахар, я его здал перед этим не кушая не чистив зубы, анализ показал 6, 3 ммоль. Врач сказала чтобы я отказался от сладкого, и назначила лечение Пироцетам, В6, В12. Но сладкого я итак мало ем. Я очень переживаю. Что это значит и как с этим бороться?
С уважением Владимир.

Ответы

# 10:14 02-04-2008 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3, 3- 5, 5 ммоль/ л натощак, плазмы венозной крови 4, 0- 6, 1 ммоль/ л. Т. е. в Вашем случае имеется однократно повышенный показатель сахара крови. Для постановки диагноза необходимо минимум 2- х кратное определение повышенного сахара крови или проведение глюкозо- толерантного теста с 75 гр глюкозы на ОБЫЧНОМ ПИТАНИИ. После постановки диагноза можно обсуждать « методы борьбы» .