диабет

13:25 04-05-2008 / Евгений, обратиться

Добрый день! Я диабетик 1 тип. полгода назад началось легкое онемение левой руки, а неделю назад онемели мизинец и безымянный пальц и не проходит, ухудшилась мелкая моторика, очень заметно! С чем может быть это связани и есть ли смысл применять "Мильгаму"?

Ответы

# 17:55 04-05-2008 В, обратиться
А какой у вас сахар? Компенсируете или нет?
# 11:56 06-05-2008 Резник С.М., обратиться
Мононейропатия достаточно редкая разновидность полинейропатии. Онемение зоны иннервации локтевого нерва « говорит» НЕ в пользу полинейропатии. В первую очередь, необходимо провести консультацию невролога, рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника. Мильгамма может уменьшить болевой синдром, но не вылечить корешковую боль. По сахарам: Вам необходима коррекция инсулинотерапии, но еще больше Вам нужно научиться управлять сахаром крови правильно изменяя дозу инсулина в зависимости от различных ситуаций. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович