диабет

11:27 06-05-2008 / Тома, обратиться

Добрый день! ! Подскажите пожалуста, мой отец собрался к эндокринологу с диабетом (без инсулиновым), но к сожалению он ограничен во времени (по работе). Мы хотим сдать анализы в лабратории, и прийти к эндокринологу уже с результатами. Скажите пожалуйста какие первичные анализы стандартно назначает эндокринолог (кровь, моча и т. д. )? ?.

Ответы

# 18:41 06-05-2008 Резник С.М., обратиться
Лучше сначала пройти консультацию эндокринолога и получить необходимые назначения. Минимальное обследование включает: Биохимический анализ крови с обязательным определением печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), показателей липидного обмена (ОХ, ТГ, ЛПНП, ЛПВП), креатинин, мочевая кислота; Клинический анализ крови, общ. анализ мочи; консультация окулиста (обязательно осмотр глазного дна с расширенным зрачком); О необходимости других обследований решает врач эндокринолог после объективного осмотра. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович