диабет

09:44 08-06-2008 / Илья, обратиться

здравствуйте! у меня сд 1 типа впервые выявленный. показатели сахара через 2 часа после еды без введения короткого инсулина - 4, 7- 5, 3. что это значит и можно ли перейти на лантус 24- часового действия? спасибо.

Ответы

# 21:04 08-06-2008 В, обратиться
Короткий инсулин нужен для одной цели, а длинный - совсем для другой. Вам разве не объясняли? Что это значит - "медовый месяц". Это состояние скоро кончится и инсулин вновь потребуется, а пока, конечно, делать его не нужно. Длинный же инсулин делайте либо как прежде, либо, если он дает гипы, уменьшите дозу.
# 12:30 10-06-2008 Резник С.М., обратиться
Лечение СД основано из 4- х составляющих: 1). Диета – умение подсчитывать углеводсодержащие продукты, ограничение животных жиров и легкоусваиваемых углеводов. 2). Физические нагрузки – регулярные, не обременительные упражнения. 3). Сахароснижающие препараты (инсулин). 4). Самоконтроль – измерение сахара крови глюкометром дома и адекватные меры реагирования на измененные параметры. Всем этим 4 принципам учат на « Школе Диабета» . Знание – это основа Вашего хорошего самочувствия на долгие годы. Что касается Вашей инсулинотерапии, то главное – результат, т. е. уровень гликемии в пределах нормативных значений в течение дня. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович