диабет

23:44 17-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа инсулинозависимый диабет, можно отказаться от инсулина после применения определённого курса на протяжении нескольких лет, БАД "Тяньши". Ему пообещали, но он не верит, ведь всегда врачи твердят, что инсулинозависимый диабет не вылечивается. Спасибо.

Ответы

# 14:24 20-06-2008 Резник С.М., обратиться
Инсулинотерапия назначается тогда, когда своих собственных клеток, вырабатывающих инсулин у пациента НЕТ (или почти нет, но оставшиеся клетки не могут выполнять полноценный контроль уровня сахара крови). Поэтому единственным способом компенсации является инсулинотерапия (возмещение собственной недостаточности инсулина). Если Вам пообещали « восстановление» В- клеток, то этим людям надо Нобелевскую премию дать. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 16:57 24-06-2008 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Мне 24 года, болен диабетом 1- го типа (инсулинозависимый), который обнаружили у меня около 2- х месяцев назад. У меня очень усиливается кожный зуд (не только в местах производимых инъекций, но и по всем телу) особенно в вечерее время перед сном. Врач говорит, что это из- за большого содержания сахара в крови (у меня около 9- 11 м/ моль). Посоветуйте мне: какие из медиинских препаратов (таблетки или мази) лучше использовать для снятия зуда. Заранее благодарен!
# 22:30 01-07-2008 В, обратиться
Дмитрий, для снятия зуда хорошо инсулин помогает : )) когда делаешь его с таким расчетом, чтобы сахар всегда был в норме.