диабет

21:38 27-06-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать: Мою бабушку 7 лет назад разбил инсульт, парализовала всю левую часть организма и отнялась речь, постепенно она восстановилась сама разговаривает и даже ходит, был ещё один микро- микро инсульт, возрастные проблемы с сердцем. Полгода назад поставили диагноз - гангрена (на парализованной ноге. ) Ей 74 года, у неё сахарный диапет, диабетическая стопа стадии сухая гангрена, плохо проходит кровь в сосудах, из больницы её выписали, ампутировать конечность врачи не решились сказали с этим можно жить. Прошел уже месяц, бабушка дома, она почти перестала есть, очень похудела, не ходит больше, постоянно то ложится то садится из- за боли в ноге, у неё черная кожа так и осталась и вчера посинели пальцы на больной ноге. Я не знаю что делать, насколько операция необходима и сможет ли она с таки анамнезом пережить наркоз, хирургическое вмешательство, стресс?
Подскажите пожалуйста что делать.
Спасибо, до свидания.

Ответы

# 10:30 28-06-2008 Резник С.М., обратиться
К сожалению, ничего конкретного сказать Вам не могу, т. к. тяжелые соматические заболевания плюс СД плюс гангрена являются взаимоотягчающими компонентами. Решаться вопрос о возможности проведения операции может только очно Вашим лечащим врачом.