диабет

13:36 09-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, 16 лет болеет диабетом. Сейчас сильно беспокоют боли в ногах, полинейропатия НК. Два месяца принимала тиогаму- 600 в табл. , мильгама в\ в № 10, актовегин 5 мл. в\ м № 10, в\ в 10 мл № 4; берлитион в\ в № 4 (плохие вены, ставили в\ в катетер, начался флебит). Нет никакого результата. Боли так и беспокоют.

Ответы

# 16:40 09-07-2008 Аноним, обратиться
Попробуйте аспекард 100 1табл на ночь, ибупром по 1т 2 раза после завтрака и обеда, отвар корня лопуха по 1\ 3стакана до еды за 20 мин. и траумель С по 1т. 3 перед едой под язык. С уважением врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 23:29 09-07-2008 В, обратиться
А компенсация есть, или. .. ?
# 11:31 10-07-2008 Резник С.М., обратиться
Для лечения тяжелой степени нейропатической боли применение липоевой кислоты, витаминов группы В, ацетилсалициловой кислоты (аспекард), ибупрофена и уж тем более применение растительных препаратов как основного лечения неприемлимо в виду крайне низкой эффективности. В общем- то, в этом Вас убеждать не надо. Достоверно снижающими болевой синдром являются трициклические антидепрессанты, антиконвульсанты - габапентин (Конвалис, Нейронтин). Можно применять местно анальгезирующий препарат Версатис. Схему, дозу, наблюдение за эффективностью и безопасностью обсудите с лечащим врачом или проконсультируйтесь в кабинете диабетической стопы. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 16:17 15-03-2009 Владимир…, обратиться
Резник С.М., мой диагноз - диабетическая полинейропатия. Сильные боли в ногах . Тиоктовая кислота,витамины группы В не помогают.Можно ли и как принимать габапентин.Эндокринолог этого препарата не знает. Что делать? Подскажите, пожалуйста.