диабет

20:22 11-07-2008 / Виктор, обратиться

У меня диабет приобретённый 2 группы. Часто простываю, видимо слабый иммунитет. Чем можно пддержать своё здоровье, повысить защитный иммунитет организма (мне 51 год). С уважением Виктор.

Ответы

# 17:21 12-07-2008 Резник С.М., обратиться
Специфических методов воздействия на иммунитет в данном случае не существует. Рекомендуется витаминотерапия, общеукрепляющие процедуры (зарядка, прогулки), но самое главное – нормализация уровня сахара крови. Чем хуже показатели, тем больше страдает сопротивляемость организма. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович