диабет

15:30 27-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей мамы сахарный диабет 2- го типа. Ей 64 года, болезнь обнаружили полгода назад. По скорой попала в больницу, сначала кололи инсулин, а перед выпиской назначили манинил. В поликлинике эндокринолог перевела на диабетон. Она стала сильно худеть и сейчас очень худенькая, из дома не выходит, мерзнет, нет сил.
Я читала, что при худобе характерен диабет 1- го типа и надо употреблять инсулинозависимые препараты, а диабетон является инсулинонезависимым препаратом. Мама увядает на глазах. В больницу ложиться не хочет, в поликлинику не ходит. Сахар - 10, давление пониженное.
Доктор, пожалуйста ответьте может не правильно установлен тип сахарного диабета и если она будет употреблять инсулинозависимые препараты у нее появятся силы?
С уважением, Светлана.

Ответы

# 09:31 31-07-2008 Резник С.М., обратиться
Боюсь, что в ухудшении самочувствия Вашей мамы есть еще какая- то проблема помимо диабета. Обращает на себя внимание снижение АД, веса и знобливость. Обсудите с Вашим лечащим врачом эндокринологом возможность проведения анализа ТТГ (функция щитовидной железы), биохимического анализа крови (обратить внимание на креатинин, печеночные трансаминазы), Калий, Натрий, Хлор, Кальций. Инсулинотерапия может назначаться при любом типе СД, поэтому этот вопрос можно тоже обсудить с лечащим врачом. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 09:34 31-07-2008 Резник С.М., обратиться
Боюсь, что в ухудшении самочувствия Вашей мамы есть еще какая- то проблема помимо диабета. Обращает на себя внимание снижение АД, веса и знобливость. Обсудите с Вашим лечащим врачом эндокринологом возможность проведения анализа ТТГ (функция щитовидной железы), биохимического анализа крови (обратить внимание на креатинин, печеночные трансаминазы), Калий, Натрий, Хлор, Кальций. Инсулинотерапия может назначаться при любом типе СД, поэтому этот вопрос можно тоже обсудить с лечащим врачом. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 13:29 17-08-2008 Van Gogh, обратиться
Здравствуйте , Уважаемый Добрый Человек ! !! Не надо так сильно беспокоиться . Я и только я могу предложить вам на данный момент самую безопасную и при этом без каких либо сомнений уничтожить проблему безвозвратно . Сохраните со мной связь , и я вам ручаюсь , что вместе мы дойдем до самых самых высоких вершин . Прошу лишь только ответьте мне . Огромное спасибо за услугу . Желаю здоровья вам и вашей семье . С уважением ваш доброжелатель.