диабет

15:59 15-09-2001 / Kolia, обратиться

scajite cacaia sviazi mejdu fosfatidilinozitolom i deiatelinostiu transmembrannih ATP- az(ionnie nasosi)v poiavlenii oslojnenii diabeta i cacuiu roli igraet zdesi glicoza? spasiba.

Ответы

# 16:23 21-09-2001 Диабетолог, обратиться
В следствии гипергликемии происходит повышение сорбитола в результате чего ингибируется превращение ФТН и соответственно снижение активности Na+ /K+ АТР- азы. В итоге, окислительный стресс вызывает дисфункию и структурные изменения нервных волокон.
В последние годы подтверждается и теория генетической предрасположенности к окислительному стрессу.
# 23:53 09-01-2002 Kolia, обратиться
ia pisal vam ranise 15 sentiabria. spasibo za otvet, no vot ia fsio taki ne polnostiu s nim razobralsia poscolicu ne znaiu sto oznaciaet FTN. .. rassifruite mne pojalusta sto ato oznaciaet i sto novovo v teoriah obiasnenia oslojnenii pri giperglicemii? bolisoie vam spasibo! !! !!
# 01:57 25-01-2002 Mycola Georgiev…, обратиться
sto ato za vescestvo- FTN(cac ego polnoie imia) i cac ono sviazan s Na+ /K+ ATP- azoi? ??