диабет

13:39 21-10-2008 / Андрей, обратиться

День добрый, Уважаемые.
Мне 26, диабетом больна была бабушка (по отцу), сейчас выявили у отца болезнь. Есть подозрения, что и я предрасположен. Поэтому начал задумываться о питании.
Вопрос такой: можно ли в связи этим всем есть таблетки глюкозы (продаются в обычной аптеке)? Употреблял их раньше в качестве источника сахара, потому что работа связана с активной мыслительной деятельностью. Пару таблеток рассасывал и запивал водой. И так несколько раз в день.
Можно ли продолжать подобную практику и не опасна ли она для меня? Если "не можно", то посоветуйте, пожалуйста, адекватную замену.
Спасибо

Ответы

# 16:29 23-10-2008 В, обратиться
Действительно, при активной мыслительной деятельности глюкоза интенсивно расходуется, и ее запасы нужно пополнять. Не обязательно чистый сахар, лучше "медленные" углеводы, но они НУЖНЫ организму, и здоровому, и с диабетом. Раз есть предрасположенность, регулярно сдавайте анализ на сахар.