диабет

11:40 19-11-2008 / Галина, обратиться

Здраствуйте! женю сах. диабет 2тип. тяжелая форма. Сильная отечность всего тела. жжение около сердца и вздутие желудка. Подскажите пожалуйста как снять отек, при каком результате креатинина берут на диализ?

Ответы

# 12:18 21-11-2008 Резник С.М., обратиться
Показания к проведению диализа при СД - СКФ (скорость клубочковой фильтрации) менее 15 мл/ мин, Уровень креатинина в сыворотке крови более 600 мкмоль/ л