диабет

22:12 08-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!моя мама болеет сахарным диабетом 2типа 21 год. Она потеряла зрение.Возможно ли его вернуть и каким способом?

Ответы

# 11:17 12-12-2008 Резник С.М., обратиться
Если потеря зрения наступила после кровоизлияния в сетчатку глаза, как результат диабетической ретинопатии, то нет. Эндокринологи занимаются профилактикой потери зрения при СД воздействуя на самый важный фактор - гипергликемию и гипертонию. Лечением же занимаются офтальмологи, поэтому Ваш вопрос не по адресу.