диабет

23:46 08-12-2008 / Галина, обратиться

У иоей дочери диабет 2 года она на лантусе,но утром почти всегда сахар высоковат предлагают перейти на Левимир, нужно ли это делать,чем он лучше.

Ответы

# 11:09 12-12-2008 Резник С.М., обратиться
Нет лучшего или худшего инсулина, у каждого свои показания, свое действие, отличное от других. В Вашем случае необходимо попытаться выяснить причину утренней гипергликемии. Для этого необходимо вести тщательный дневник самоконтроля + несколько раз провести дополнительные измерения уровня гликемии перед сном, в 3:00, 6:00 и сразу при пробуждении, или провести CGMS исследование (прибор постоянного мониторирования глюкозы). Тогда и станет ясно, насколько целесообразно изменение самого инсулина.