диабет

20:14 11-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моя мама не любит больницы, и ложиться на обследование не хочет. Подскажите пожалуйста:
Ей 58 лет, с 2003 года диабет 2 степени, последний год на инсулине, сахар в норме.
У неё наблюдаются отёки брюшной полости и ног, после сна трудно дышать.
Подскажите пожалуйста проявление какого заолевания это может быть?

P.S. Она часто бывает в больницах, в прошлый раз попала именно из-за отёков, отёки убрали, но не сказали в чём была их причина.

Ответы

# 10:28 12-12-2008 Резник С.М., обратиться
Основных причин 3: 1. Заболевания почек, в т.ч. как диабетическое осложнение, 2. Сердечная недостаточность, 3. Онкологическое заболевание.