диабет

11:23 01-01-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте,доктор.У меня диабет беременных.Получаю инсулин 2 раза в день по 40 единиц,но сахар в крови из пальца каждое утро выше нормы :100-116 mg/dl .На сколько можно увеличивать дозу инсулина ,если у меня 34 недели беременности ,вес 87.?Какая вообще должна быть норма натощак и через 2 часа после еды?Соблюдаю диету.Конечно ,я консультировалась со своим эндокринологом,но хотелось бы узнать мнение другого специалиста.Спасибо!

Ответы

# 11:33 03-01-2009 Резник С.М., обратиться
Целевые значения гликемии при гестационном СД: натощак менее 5,0 ммоль/л (90 mg/dl), через 2 часа после еды менее 6,7 ммоль/л (120 mg/dl).