диабет

08:58 04-01-2009 / ТАТЬЯНА, обратиться

доктор подскажите пожалуйста.Я сделала анализ крови у меня сахар 117.Врач сказала что нужно все без сахара даже кофе пить без сахара.Сказала что это не сахарный диабет но сладкое нельзя.А у еня в конце месяца день рождения и хотелось чего-то сладенького.А если сукразит вместо сахара но слышала что сукразит это химия и вредно.А что мне теперь делать?Жить без сладкого хочу хоть немного.Спасибо заранее.

Ответы

# 01:23 05-01-2009 В_, обратиться
Сколько?
# 11:48 06-01-2009 Резник С.М., обратиться
Уровень гликемии не значительно повышен. Но, чтобы говорить о заболевании необходимо провести повторное определение уровня гликемии БЕЗ изменения образа жизни. Что касается применения сахарозаменителей, то более полувековая история применения цикламата и более вековая история применения сахарина (со времен 1-ой мировой войны) не показали ни малейшего вреда для здоровья при применении обычных суточных доз.
# 18:40 06-01-2009 В_, обратиться
А, это в мл/дл.