диабет

00:38 08-01-2009 / Юлия, обратиться

Скажите, пожалуйста, обязательно делать инъекции инсулина при СД 1 типа по времени? Или можно тогда когда принимаешь пищу? Если да, то почему?

Ответы

# 02:31 08-01-2009 Аноним, обратиться
Это же смотря какие инсулины. Вам что, ничего в больнице не говорили?
# 16:17 08-01-2009 Юлия, обратиться
Нет, я только месяц назад заболела и поэтому многого не знаю. Инсулин у меня НовоРапид Флекс Пен.
# 21:09 08-01-2009 Аноним, обратиться
Только один? А как же продленный? Вам в обязательном порядке нужно пройти "школу диабета"!
# 11:26 09-01-2009 Резник С.М., обратиться
Инсулин короткого (ультракороткого) действия применяется "НА ЕДУ". Т.е. Вы должны его колоть только перед едой. Доза зависит от количества еды которую Вы принимаете и сахара крови перед едой - дополнительная корректирующая доза. Если Вы не применяете пролонгированный инсулин (нередко такая схема назначается при низкой потребности в инсулине, напр. при "медовом месяце"), то приемы пищи должны быть регулярными, не менее 3-х основных. После п/к инъекции действие инсулина аспарт (Ново-рапид) наступает в течение 10–20 мин, достигает максимума через 1–3 ч и продолжается 3–5 ч. Необходимо избегать очень длительных интервалов без еды, резких перепадов уровней сахара крови, появление ацетона в моче. Школу диабета, действительно, пройдите.
# 16:42 11-01-2009 ya, обратиться
Зайди на сайт dia-klub.ru там тебе помогут
# 03:49 12-01-2009 В_, обратиться
А я НЕ советую вам форумы дианет, диаклуб... был я там... Люди там озлобленные страшно, и помешанные на этой болезни. Считают каждую десятую долю, доходя до фанатизма. Меняют названия ваших тем, издеваются. По моему убеждению, на таких форумах сидят глубоко ущербные люди. Лучше пройдите школу диабета в больнице, регулярно консультируйтесь у вашего эндокринолога. Не впадайте в панику от значений, которых вы не ожидали. Вы научитесь регулировать сахар, поймете, от чего зависит его уровень. Сначала все кажется очень сложным, но потом будет на автомате, практически не мешая активной жизни.