диабет

16:27 16-01-2009 / юля, обратиться

Здравствуйте.Диабет 1 тип назначили тиоктацид , после третьего укола сахар вечером больше 25. Почему?Стоит ли дальше принимать препарат?

Ответы

# 10:56 17-01-2009 Резник С.М., обратиться
Часто, на фоне применение препаратов тиоктовой (a-липоевой) кислоты отмечаются гипогликемические реакции (далее рекошетная гипергликемия или, что более часто, заедание и, как следствие, гипергликемия). Поэтому, особенно в начале лечения, рекомендуется более тщательный самоконтроль. Возможно, гипергликемия связана с другим процессом и к применению препарата не имеет никакого отношения. Вам необходимо: более частый самоконтроль, с дневником обратиться к вашему лечащему врачу, решить вопрос о диагностике заболеваний приводящих к гипергликемии.