диабет

18:10 18-01-2009 / Люба, обратиться

Недавно узнали о неинвазийном глюко-метре "Омелон А-1",а также о том, что он предназначен для диабетиков 2 типа. Можно ли его использовать для анализов у ребенка 9 лет с 1типом диабета?

Ответы

# 05:42 19-01-2009 Аноним, обратиться
Неинванзивный глюкометр? А это как? А причем тут тип? Задача глюкометра - всего лишь показать уровень сахара. Вас обмануть хотят, мне кажется.
# 11:01 20-01-2009 Резник С.М., обратиться
Технический процесс не стоит на месте и попытки изобрести прибор с не инвазивным определением уровня глюкозы проводятся достаточно давно. Около десятка лет назад появилось устройство для измерения сахара крови в виде браслета Glucowatch (Глюковотч). Похожий прибор Pendragon (несколько другой принцип) выпущен в Швейцарии. Но эти приборы не очень надежно определяет уровень сахара, поэтому не прошли регистрацию во многих странах, в т.ч. России. Прибор Омелон рассчитывает уровень сахара крови по пульсовой волне (по инструкции). параметры работы сердечно-сосудистой системы взрослых и детей сильно различаются. И если допустимо применять этот прибор как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод глюкометрии у взрослых, то для детей, когда принципиально поддерживать нормальный уровень сахара крови, это не допустимо.
# 14:46 20-01-2009 Аноним, обратиться
По пульсовой волне определить уровень сахара? Как вообще такое возможно?
# 18:03 06-10-2009 Аноним, обратиться
бред