диабет

00:42 19-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Надежда, мне 64 года.Я болею сахарным биабетом 2 типа 12 лет. Я принимала манинил-5 много лет.Уже около полугода принимаю Амарил-4.В последнее время он очень подорожал. Скажите пожалуйста, есть-ли альтернатива этому препарату? Может быть есть отечественный, недорогой? Спасибо.

Ответы

# 11:06 20-01-2009 Резник С.М., обратиться
Глимепирид - Амарил, Глемаз, но они не намного различаются по цене.
# 23:04 08-02-2009 Анжела, обратиться
Диагноз СД 2 типа поставлен 3 месяца назад, но потоянная жажда, потливость - больше года, принимаю Глибомед по 1 табл 2 раза в день, жажды нет, но в последнее время постоянное поколывание(даже не мурашки, а настоящее покалывание) больше в пальцах ног, теперь уже рук и даже иногда по всему телу. Что это и связано ли с уровнем сахара?