диабет

20:53 20-01-2009 / Аноним, обратиться

Мне 26 лет. Два года назад мне поставили диагноз СД 2 тип. Но врачам так и не удалось понять в чем проблема. Пожалуйста помогите. И могу ли я рoдить здоровых детей??

Ответы

# 09:31 23-01-2009 Резник С.М., обратиться
Пациенткам с СД не запрещена беременность если нет выраженных осложнений. Но беременность необходимо планировать, т.е. минимум за 3 месяца должна быть хорошая компенсация (гликозилированный гемоглобин ниже 6,5%). Обязательно прохождение Школы диабета для беременных.