диабет

22:27 22-01-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор. подскажите что делать.у девочки 6 лет начался грипп, уровень сахара повышается, температура днём 37 градусов, а ночью до 39 градусов. даю ей АнГриМакс (назначено врачом) и Ибуклин. температура очень медленно снижается. после трёх дней такого лечения, если не снимется температура, что лучше делать? мест в больнице нет. инсулин я увеличила, сахар снижается. что это за форма гриппа, так тяжело она ещё не болела?

Ответы

# 08:54 23-01-2009 Аноним, обратиться
Арбидол было бы лучше. А сахар конечно будет гулять, следите тщательно. По формам гриппа вопрос к инфекционисту.
# 09:55 23-01-2009 Резник С.М., обратиться
1. Необходим осмотр педиатра для исключения вторичной инфекции (при малейшей необходимости, назначение антибиотиков) и назначения лечения (не только симптоматического), 2. Строгий контроль сахара крови и КЕТОНУРИИ.