диабет

16:33 25-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, вес большой. Год назад сахар был 4.9. В декабре сдала клинический анализ крови и на сахар с диагнозом ОРЗ. Результат 6.3. Принимала антибиотики и гормональные контрацептивы. Терапевт сказал беспокоиться не стоит, но за питанием надо последить (до этого ела очень много сладкого).
Месяц питалась так:
завтрак - каша 4 злака на молоке с 1 ч.л. сахара или омлет
обед - овощной салат с растительным маслом с мясом, рыбой или курицей + яблоко, иногда макароны или гречка
ужин - мясные щи или куриная лапша
перекусы - леденцы с сорбитом и джем с фруктозой.
Сегодня сдала анализ - 6.4
Болит горло и держится темпиратура 37.4, принимаю контрацептивы.
Как понизить уровень сахара, что я делаю не так?

Ответы

# 17:55 25-01-2009 В_, обратиться
Болезнь могла повлиять на уровень сахара. Сейчас усиленно выбрасывается кортизол... Повторите измерения после полного выздоровления.
# 13:32 27-01-2009 Резник С.М., обратиться
Реактивная гипергликемия может сопровождать любой воспалительный процесс. Действительно, повторное обследование проводится после выздоровления, но БЕЗ изменения образа жизни и питания.