диабет

20:00 01-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У супруга диабет I типа, т.е. инсулинозависмый уже четвёртый год. Из его родных никто и никогда не болел. Дочка родилась за год до болезни. Вопрос: не грозит ли дочери заболеть этим страшным заболеванием и есть ли у нас шанс родить ещё здорового малыша? Спасибо!

Ответы

# 16:18 02-02-2009 В_, обратиться
Насчет "страшного" заболевания - не надо таких эпитетов. Есть вещи гораздо страшнее, чем просто следить за своим сахаром. Вероятность 5%.
# 14:16 03-02-2009 Резник С.М., обратиться
Наследственный риск низкий, до 5%. Для снятия всех сомнений можете пройти консультацию у генетика (сдача анализа крови Вашего мужа и ребенка).