диабет

18:00 08-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,коллега!Проводила мед.освидетельствование водителю с СД 1го типа..Клиника алкогольного опьянения.На алкометре показатели580мкг/л в выдохе алкоголя,через 20минут-450мкг/л.Пациент утверждает,что алкоголь не употреблял и это у него проявление гипергликемии.В заключении я написала"Алкогольное опьянение.Кто прав?

Ответы

# 11:25 10-02-2009 Резник С.М., обратиться
Как практикующий врач могу сказать только, что гипогликемическое состояние и алкогольное опьянение могут быть схожими по клинике. Алкоголь может провоцировать гипогликемию, т.е. одно не исключает другое. По вопросам лабораторной экспертизы я Вам ничего ответить не могу.