диабет

11:32 11-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.

У меня компенсированный СД 2 типа. Соблюдаю диету. С августа 2007 по декабрь 2008 пила Сиофор 850 по 1 таблетке на ночь. С января 2009 перешла на Сиофор 500 по 1 таблетке на ночь. Показатели уровня глюкозы крови не ухудшились.
Как долго можно принимать Сиофор? Нужно ли делать перерывы? Мой эндокринолог ничего об этом не говорит.
Спасибо

Ответы

# 13:30 13-02-2009 Резник С.М., обратиться
Сиофор назначается длительно. Перерывы в лечении делать нет необходимости. Компенсация должна быть оценена не только по уровню гликемии, но и гликозилированного гемоглобина, липидного спектра.