диабет

22:23 20-02-2009 / Juli, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Беспокоят некоторъе проблемъ со здоровьем - низкий вес (рост 160, вес 40 кг. - с 13 лет не меняется хоть и пътаюсь набрать-еда, фитнес), частое мочеизпускание, плохое кровообращение в ногах, потливость в подмъшках, временами утомляемость, плохое пищеварение(хоть желудок проверяла-в норме) Случайно нашла большинство синдромов в описании диабета 1 типа.Скажите есть ли повод для опасений?Усиленной жаждъ и ухудшения зрения НЕ наблюдается! Чувства голода почти нет, люблю еду потому-что "вкусно", но при етом именно внутренней потребности в еде не ощущаю, т.е. практически всегда чувствую себя сътой.
Заранее спасибо за ответ!Буду рада вашим рекомендациям.

Ответы

# 07:07 21-02-2009 В_, обратиться
Похоже. Единственный способ выяснить, есть диабет или нет - банально сдать анализ на сахар.
# 14:13 21-02-2009 Juli, обратиться
Жду ответа ВРАЧА! Вам В_, спасибо.
# 10:22 24-02-2009 Резник С.М., обратиться
Точно можно сказать, что СД 1типа у Вас на данный момент нет. Причин т.н. "недостаточности питания" великое множество. Выяснение причин(ы) - мультидисциплинарная проблема. Начните с ведения дневника питания (количество и состав еды, время, причины приема пищи, эмоциональное состояние), важно, чтобы Вы подробно описали занятия спортом (время, нагрузки). С этим дневником Вы можете обратиться к эндокринологу, хотя, в большинстве случаев, это не эндокринная проблема.