диабет

14:01 22-02-2009 / Сергей, обратиться

Добрый день!
СД 2 типа. Инсулинотерапия
Полгода после операции на поджелудочной железе.
Сейчас лечусь от простатита (запустил) В больнице откатеризировали от души
Начал на этой неделе. Уролог выписал-иньекции простакор, азицид,клион, зоксон, вольтарен (свечи)
В среду свалился с температурой (40)
Сейчас получше
На этом или не на этом фоне заметил постоянный высокий сахар, который обычными моими терапевтическими дозами инсулина не падает.
Увеличить исулин пришлось аж в 5 раз. Но эффекта нет. Постоянно хочется пить
Подскажите, что делать.
Спасибо

Ответы

# 10:42 24-02-2009 Резник С.М., обратиться
При простудных заболеваниях и декомпенсации на этом фоне, меняется режим инсулинотерапии на дробный, т.е. каждые 2-4 часа вводится инсулин короткого действия в малых дозах под контролем сахара крови. Лучше, если Вы будете проводить коррекцию лечения после согласования и под контролем Вашего лечащего врача.
# 11:00 24-02-2009 Сергей, обратиться
Температура не падает. Грешу уже на послеоперационные осложнения (грыжа со свищами). Но раньше этого не было. Сколько времени прошло!
Еду сегодня к хирургу