диабет

15:56 22-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня подозрение на диабет. Я сдала анализ на гликозилированный гемоглобин, результат 6,3%, также С-Пептид: 0,805 нг/мл, можно ли узнать, что это значит?

Ответы

# 09:22 23-02-2009 В_, обратиться
А ничего это не значит. Проверять нужно в первую очередь сахар.
# 10:53 24-02-2009 Резник С.М., обратиться
Гликированный гемоглобин на данный момент пока не является международным стандартом по диагностике СД. Диагностика СД включает в себя определение глюкозы крови натощак и, при необходимости, проведение глюкозо-толерантного теста.