диабет

10:45 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Мне 43 года у меня повыселся сахар до 6.7. 2 месяца назад врач приписал мне пищевые добавки при приеме сахар упал до 5 Я прикратила принимать добавки он возрос снова до 6.7.Мне не хочется привыкать к ним к томуже это очень дорого.Есть ли какие еще не химические средства для понижение сахара

Ответы

# 11:26 24-02-2009 Резник С.М., обратиться
К не медикаментозным методам лечения относится изменение образа жизни: уменьшение потребления животных жиров, легко усваивающихся углеводов, снижение калорийности питания, увеличение физической активности. Назначают чай «Арфазетин», экстракт чеснока обладает снижающим холестерин действием, листья черники - это общедоступное фитолечение. Однако, хотим мы того или не хотим, при отсутствии эффекта необходимо применение медикаментозной терапии.