диабет

00:26 07-03-2009 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор!С 1980г.болею Несахарным диабетом уже 27 лет сейчас мне 37.
тяжелая форма 0,2Минирина 3 раза в день, без лекарства 12 литров выпиваю, 12 выделяю за сутки.С 2000г.Не в состоянии работать, вегетативная дистония, психовегетативный синдром,гипервентиляционный синдром, хр панкриатит,постоянное головокружение и головная боль, 3 года одна на улицу не выхожу,непереношу жару и помещения душные.Мне отказали в инвалидности в Мсэк.Все документы из стационара с направлением в МСЭК и поликлиники имеются,даже министр здравоохранения при ответе мне по поводу обеспечения лекарства написал что бы я обратилась в МСЭК, я региональный льготник, лекарство дают крайне редко не получаю по пол года...Каждый месяц мне обходиться в 15 тысяч рублей.Ответьте пожайлуста имею ли я право на инвалидность? С уважением.Благодарна.

Ответы

# 05:55 07-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так – звать никуда не буду :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 23:32 09-03-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним, спасибо за совет.... но если уж по философски то не хотеть БЫТЬ здоровым,а хотеть СТАТЬ здоровым-это раз.Дело в том что лечение гармональным припаратом обходиться каждый месяц в 18 тыс рублей, не каждый человек может заработать такую сумму.а лекарство жизненно необходимое...Вот и вся философия здоровья...А на свой вопрос я уже ответ нашла...,только не в вашей книжке.Ждем ответа доктора, а не Ваш совет...,за столько лет и философию читали тоже!
# 11:56 10-03-2009 Резник С.М., обратиться
Как практикующий врач, я двумя руками за Ваше обеспечение дорогостоящим препаратом, ради Вашего хорошего самочувствия и компенсации заболевания. Но я вопросы инвалидности не решаю, это делает МСЭК и какими нормативными документами они пользуются известно только им. Но, обычно, комиссия опирается на объективное обследование и заключение специалистов, которые определяют тяжесть заболевания, наличие осложнений и потребность в лечении. Может заключение врачей стационара не настолько веско, что требуется заключение более высокой инстанции. Попробуйте добиться направления в эндокринологический центр для более детального заключения о Вашем здоровье.