диабет

10:50 19-03-2009 / Владимир…, обратиться

Уважаемый С.М.,
уровень сахара в капиллярной крови раза три повышался до 6,7. Однажды был даже 7. На основании чего энд в райклинике определила диабет 2 ст. Назначила диету.
Пошел в другую клинику, где - сахар в общем анализе крови был 4,9, но в биохимии глюкоза - 8,2. Сделали сахарную кривую: кровь из вены, натощак - 6,5, после глюкозы через 2 часа - 7,18. Сказали, что диабета нет.

Так, черт возьми, есть он у меня или нет? И что мне еще делать?

Ответы

# 13:18 21-03-2009 Резник С.М., обратиться
Есть "преддиабет" - нарушение гликемии натощак. Диетические рекомендации, практически, не отличаются от рекомендаций при СД.