диабет

23:14 21-03-2009 / Галина, обратиться

У моей дочери сахарый диабет 1 типа 4 года сейчас жалуется на чувство ватности в руках что это может быть и что делать

Ответы

# 08:53 23-03-2009 В_, обратиться
Нейропатия, видимо. СД компенсирован или нет?
# 09:55 24-03-2009 Резник С.М., обратиться
Данная жалоба не специфична для какого либо заболевания или осложнения - это, действительно, может быть проявление нейропатии, но так может проявляться и отечный синдром при проблемах с почками, и проявления сосудистых проблем (хотя это уже маловероятно). Первое, необходимо очень тщательно контролировать сахар крови, дневник обязательно показать лечащему врачу, втрое, взять направление к специалисту для проведения исследования чувствительности, при необходимости, оценке проходимости сосудов, далее, проведение общеклинических, биохимических исследований для общей оценки состояния здоровья и возможных осложнений.