диабет

12:43 29-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, я уже не могу смотреть на страдания моего дяди. Дело в том, что у него была обнаружена опухоль. Он прошел 30 облучений, опухоль значительно уменьшилась. Дядя пережил два инсульта и кроме того у него сахарный диабет (инсулинозависимый). После облучений его состояние было хорошее. Но неделю назад оно ухудшилось: уровень сахара резко упал, нарушена координация движений, провалы в памяти, он не ощущает еду на вкус и поэтому у него совсем нет аппетита,он вообще не ест. Доктора говорят, что, возможно, это может быть вызвано падением уровня сахара в крови ( раньше у него был 8, 10 или 11, а сейчас 4). Помогите, пожалуйста, действительно ли это так? Как ему можна помочь? Спасибо

Ответы

# 12:24 31-03-2009 Резник С.М., обратиться
Вам необходимо обсудить данную проблему с лечащим врачом, провести коррекцию инсулинотерапии и не паниковать. Проводите измерение уровня сахара крови как можно чаще, особенно при плохом самочувствии - это поможет врачу правильно назначить лечение.