диабет

10:46 07-04-2009 / Александр…, обратиться

Зравствуйте. моя жена(37л. вес 50кг) попала в больницу с уровнем сахара 15,5, сейчас определяют какой вид СД(склоняются что 1) сдала анализы С-пептид 0,4, с нагрузкой кажется 0,6, гликогемогл.10,6. сейчас на инсулинотерапии, но что-то сахар все равно большой 10, бывает и больше.на ваш взгляд может зависеть от принимаемого инсулина, а может у нее СД 2типа и нужно другое лечение( лечение начали неделю назад). спасибо

Ответы

# 16:03 07-04-2009 В_, обратиться
Судя по С-пептиду, это 1 тип. Сахар пока будет неустойчивым, ведь еще только манифестация, еще сохраняется резистентность из-за глюкозотоксичности... Нужно лежать в больнице, выполнять все предписания. И читать! Читать, что такое СД 1. Пусть там книгу выдадут, или порекомендуют, какую купить. И Школу диабета нужно пройти, если она есть. Чем лучше человек будет понимать механизмы углеводного обмена и биохимии в целом, тем легче контролировать болезнь и нормально жить до глубокой старости.