диабет

10:32 08-04-2009 / Faina, обратиться

Zdravstvuyte! U moyego vnuka diabet 1-oy stepeni ujhe dva goda.
Kajhdiy denb kolem insulin po 5-6 raz v denb i bolbshe. No kogda on prostuditsya, stavim banki i emu oni pomogayut, no strannaya istoriya, posle banok sahar padayet nijhe normi i derjhitsya 2-3 dnya. Kak eto mojhno ob'yasnitb, gde logika???????
Inogda sahar ochenb visokiy i trudno sbitb insulinom, a banki na oblastb spini so storoni podjheludochnoy prinosyat bolbshuyu polbzu. Pojhaluysta, ob'yasnite nam chto p[roishodit s organizmom i kak chasto mojhno stavitb banki , vsye jhe malenbkiy rebyenok.
Spasibo zaranee.

Ответы

# 19:54 08-04-2009 В_, обратиться
Очень трудно читать такой текст, проявите уважение к собеседникам и воспользуйтесь сервисом translit.ru. Процедуры - банки те же, или баня, или плавание, действительно способствуют снижению сахара, но поджелудочная здесь не при чем, просто инсулин лучше при этом усваивается, улучшается чувствительность клеток, усиливается их кровоснабжение. "Сахар падает ниже нормы и держится так 2-3 дня"? Это как? Гипогликемия длится так долго, и вы ничего не предпринимаете? Сахар НИКОГДА не должен падать ниже нормы, это опасно для жизни.
# 02:37 09-04-2009 Faina, обратиться
Zdravstvuyte! Izvinite menya radi Boga, no u menya net russkogo shrifta i prihoditsya pisatb angliyskimi bukvami.Ya jhivu v Miami USA.
Konechno je mi prinimayem meri srazu jhe, kogda padayet sahar,no on snova padayet i prihoditsya chasto izmeryatb, chtob vosstanovitb normu.Delo v drugom, pochemu sahar padayet tak rezko posle banok, esli vrachi govoryat, chto davno proshel "honeymoon", kak mojhno eto obyasnitb? I kak chasto mojhno stavitb banki 5-i letnemu rebyenku?
Spasubo.
# 19:06 10-04-2009 В_, обратиться
Почему сахар падает - я уже объяснил. Тем более ребенку всего 5 лет, все процессы протекают гораздо быстрее, чем у взрослого. Не надо увлекаться банками, такой же эффект даст любая физическая нагрузка. А медовый месяц может и повторяться, тем более в таком возрасте. Придется постоянно приспосабливаться к этим изменениям, постоянно следить за сахаром. Если предстоит физ.нагрузка или какая-нибудь процедура, доза инсулина должна быть уменьшена.