диабет

16:41 09-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйете! У моей мамы (59 лет) диабет 2 типа, сахар примерно 16, принимает назначенное лечение. ПО телевизору была передача, где выступал врач-эндокринолог и рассказывал про(я так понимаю, что это БАД) экстракт Тоути (японский).Якобы, принимая его, сахар снизится до нормы.Препарат дорогостоящий. Слышали ли вы что -нибудь об этом препарате? И стоит ли его принимать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:25 17-04-2009 Резник С.М., обратиться
К сожалению, БАДы не проходят клинических исследований по эффективности и безопасности. Во всяком слечае, ни одна диабетическая ассоциация в мире не имеет рекомендаций по приему данного продукта.