диабет

19:53 13-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый день!
Мой муж болеет диабетом 1степени. Я беременна вторым ребенком срок 8 недель. Анализ сахара 6,68. Сестра мужа угвоваривает сделать аборт, т.к. ребенок может унаследовать эту болезнь. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того что ребенок в дальнейшем унаследует эту болезнь? Следует ли мне соблюдать диету? У мужа и мама и сестра болеют диабетом. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:26 17-04-2009 Резник С.М., обратиться
Если отец болен сахарным диабетом тип 1, риск его развития у ребенка составляет 5%. Но уровень сахара крови 6,68 ммоль/л - это Ваш уровень. К Вашему мужу и его родственникам это не имеет ни малейшего отношения. Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу эндокринологу для коррекции этого нарушения.