диабет

18:33 22-04-2009 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

Попал в ГКБ № 15 Д/з При поступлении очаговый миокардит. В приемном проведен анализ на сахар ,результат 9.

Далее в стационаре сделали 4 забора крови на сахар по 3и раза в день ,в 9.00,в 13.00,в 17.00..В результате -от 9,5-9 утром(после сна ,на тощак) : 6,7-7,7 днем и вечером.(после завтрака и обеда)

На УЗИ увеличение печени, стеатоз печени,конкрементов нет
А/д 170-160/100-110 (назначено лечение)

Заметил закономерность. Высокие цифры только утром,поем сахар падает. Если быть голодным к полудню сахар падает до нормы

Гликированный гемоглобин и С-пептид показали отсутствие 2го типа диабета,для 1го сказали ,что я староват

На что это может быть похоже???? Какие обследования можно пройти еще???

Ответы

# 12:58 24-04-2009 Резник С.М., обратиться
Гликированный гемоглобин и С-пептид НЕ отвечают на вопрос о наличии СД, и уж тем более о типе СД. У Вас показатели сахара крови соответствующие сахарному диабету. Вам необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства и получить рекомендации по лечению.