диабет

14:24 29-04-2009 / Елена, обратиться

Подскажите,пожалуйста. У меня диабет ,первый тип. Мне 36 лет ,лечусь полгода. Была все время на НовоМиксе - три раза в день. Диету соблюдаю. Показатели сахара на НовоМиксе- норма. Теперь перевели на Микстард, дозы те же, колю за 15-20 мин до еды. Но через два часа сахар - 8,5, еще через два - 3,5. Где я что-то упускаю?

Ответы

# 10:59 05-05-2009 В_, обратиться
По 1 типу очень хотелось бы ответить, поделиться опытом, но я не сталкивался со "средними" инсулинами... Может вам настоять на том, чтобы вернули НовоМикс?
# 13:17 08-05-2009 Резник С.М., обратиться
Данные инсулины, мягко говоря, разные. Новомикс - двухфазный инсулин аспарт - аналог инсулина ультракороткого действия. Микстард - смесь биосинтетического человеческого инсулина короткого и продолжительного действия. У них разная длительность и пик действия, поэтому, не мудрено, что Вы имеете разные уровни гликемии.