диабет

22:27 09-05-2009 / Ирина, обратиться

Т.к. отказали в выдаче рецепта на Диабетон МВ, нормальна ли замена на Манинил или есть разница?

Ответы

# 13:26 12-05-2009 Резник С.М., обратиться
Единственное, что их объединяет - оба препарата группы сульфонилмочевины. Однако, "сила" сахароснижающего действия, длительность действия у них разные. Поэтому, уровень сахара крови после замены необходимо контролировать чаще и, при необходимости, обсуждать с лечащим врачом коррекцию дозы.