диабет

14:15 13-05-2009 / Ольга, обратиться

Моей дочери 17 лет. При прохождении обследования в анализе мочи обнаружился сахар (4,6), в анализе крови сахар в норме. Терапевт отправил на консультацию к эндокринологу с диагнозом "сахарный диабет". Эндокринолог не подтвердил этот диагноз, сославшись на анализ крови и УЗИ поджелудочной железы, посоветовал обратиться к нефрологу. Нефролог настаивает на диагнозе сахарный диабет, объясняя это тем, что эта болезнь может начать развиваться с плохого результата анализа мочи. Назначает лечь на обследование на две недели в стадиционар. Подскажите, действительно ли можно на основании этих анализов ставить такой диагноз, что сейчас надо предпринять и в какую клинику лучше обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:52 15-05-2009 Резник С.М., обратиться
Диагноз "сахарный диабет" устанавливается на основании анализа крови.