диабет

20:12 26-05-2009 / Евгений, обратиться

Здраствуйте. Мне 80 лет. У меня гиперинсулизм (инсулин 41,1ед.). Как снизить инсулин? Можно ли его нормализовать без оперативного лечения?

Ответы

# 09:51 29-05-2009 Резник С.М., обратиться
Каковы причина гиперинсулинемии? Если у Вас инсулинома, то предпочтительно хирургическое лечение (при найденном образовании и отсутствии противопоказаний). Если повышение уровня инсулина обусловлено инсулинорезистентностью, то проводится изменение образа жизни и питания, а при необходимости назначаются таблетки, снижающие инсулинорезистентность.
# 22:25 31-05-2009 Евгений, обратиться
Резник С.М., да, повидимому у меня инсулинома, увеличен надпочечьник. Можно ли в моем возрасте проводить оперативное лечение? Даже если теоретически можно, беруться ли хирурги оперировать людей моего возраста?
# 09:16 02-06-2009 Резник С.М., обратиться
Все будет зависеть от сопутствующих заболеваний, анестезиологического риска и тяжести течения инсулиномы.