диабет

16:59 31-05-2009 / Сергей, обратиться

Диабет 2 типа,принимаю Диабетон МВ,по одной таблетке утром в течении 6 лет.В последнюю неделю повысился уровень сахара в крови до 14№,может быть в связи с началом дачного сезона (физический труд,солнце) чем быстро снизить уровень сахара в крови до привычных 8№ .

Ответы

# 10:15 02-06-2009 Резник С.М., обратиться
Физическая нагрузка, наоборот, снижает уровень сахара крови, поэтому причины декомпенсации СД надо искать в другом, возможно это воспалительные изменения, изменение характера питания, гипогликемии и т.д. Проведите анализ уровня сахара крови в течение дня, сдайте клинический анализ крови и мочи.