диабет

12:44 09-11-2001 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Я уже посылал сообщения по поводу приема комплекса VISION . .. .. .. при заболевании: сахарный диабет первого типа.
Схема приема следующая:
Первый месяц - Детокс (состав: Ункарии мучительной); Пакс(состав: мелиссы лекарственной, комплекс витаминов PP, B1, B2, B5, B6, B9, B12, магния карбоната, кальция гидрофосфата);
Антиокс (состав: бета- каротин, дрожжи с селеном, цинка оксида, витамины С, Е, экстракт виноградной выжимки).
Второй месяц: хромвитал (состав: спирулины, павлинии рябиновой, витамин С, дрожжи с хромом);
свелтформ (состав: гарцинии камбоджской, камелии китайской, Витамин С, дрожжи с хромом).
Третий месяц - антистрессовый комплекс (состав точно незнаю), далее общеоздоровительный комплекс.

Можно ли применять данный комплекс препаратов?
Как влияет хром на поджелудучную железу?

Заранее благодарен!

Ответы

# 15:15 12-11-2001 Диабетолог, обратиться
Данный препарат не проходил клинических исследований.
# 15:54 12-11-2001 Диабетолог, обратиться
Хром обладает особенностью улучшать чувствительность к инсулину и умеренно снижать уровень сахара крови у людей с диабетом 1 и 2 типа.