диабет

22:13 28-06-2009 / елена, обратиться

Уважаемый доктор,моя дочь болеет диабетом 1 типа уже 7,5лет,5инъекций в сутки,очень устала,сахара нестабильные,часто очень высокие,трудно регулируются,слышала,что появились таблетки для детей,заменяющие инсулин,дочери 25 лет,возможно ли перейти на таблетки хотя бы на время?Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 10:05 03-07-2009 Резник С.М., обратиться
Нет, на данный момент единственный способ лечения СД 1 типа - инсулинотерапия. Рассмотрите вариант постановки инсулиновой помпы.